Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Депутаты Мосгордумы обсудили итоги инвентаризации объектов капитального строительства на территории «новой Москвы»

2012-09-27

Подсчет объектов капитального строительства на присоединенных к Москве территориях выявил 20 653 неучтенных объекта. Эти данные на заседании Комиссии по государственной собственности и землепользованию Мосгордумы привела руководитель Департамента имущества Наталья Бочарова.

Как сообщили в Мосгордуме, по итогам обследования неучтенных объектов капитального строительства создан информационный ресурс. На нем можно найти объекты на карте, по адресу, по номеру, по кадастровому номеру земельного участка. На ресурсе также представлена информация о форме собственности и иных правовых отношениях, а также об этажности, материалах, из которых построено здание и т.д.

Данная информация имеет ограниченный доступ: использовать указанные материалы могут только представители органов власти. Главная функция ресурса - оказание информационной помощи при принятии управленческих решений.

Стоимость проведенного обследования составила 500 млн рублей. Представители столичных властей уверены, что вложенные средства окупятся, полученная объективная картина позволит в дальнейшем грамотно планировать развитие города, а также будет способствовать повышению собираемости налогов.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: