Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Использование подрядчиком некачественного материала привело к переделке выполненных работ

2012-09-18

В течение прошлой недели специалистами Управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Мосгосстройнадзора проведено 22 проверки на объектах капитального строительства, по итогам которых выявлено 95 нарушений.

В ходе проверок выдано 23 предписания об устранении нарушений. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций на сумму 750 тыс. руб. Устранено 78 выявленных нарушений.

Наиболее грубые нарушения выявлены на объекте: «Многофункциональный гостинично-деловой комплекс» ну улице Кулакова в СЗАО. Подрядчиком не представлены документы, подтверждающие качество сухой универсальной смеси М150. Следствием применения некачественного материала явилась необходимость полной переделки ранее выполненного участка тротуарного покрытия.

Нарушения также выявлены на строительстве многофункционального офисно-рекреационного комплекса с апартаментами (башня «Евразия») на 12-м участке ММДЦ «Москва-Сити». В нарушение требований проекта подрядчиком монтируются ограждающие светопрозрачные конструкции, на которые отсутствует заключение о пределе огнестойкости.

По выявленным фактам отступлений от проектной документации выданы предписания и оформляются протоколы об административном правонарушении в области строительства.

Источник: www.stroinadzor.mos.ru

Рассказать: