Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Центральную часть Москвы в течение четырех лет ожидают качественные преобразования

2012-09-14

В течение ближайших четырех лет в ЦАО предполагается построить порядка 300 объектов, большую часть которых составят жилье и социальные объекты. При этом до конца 2016 года планируется завершить все строительные работы в центральной части города, создав зону градостроительной стабилизации.

Как сообщили в Департаменте градостроительной политики, за счет бюджета в центре планируется построить 186 объектов, в том числе 14 жилых домов, а также школы, детские сады и другие социальные объекты. На эти цели город выделит около 63 млрд рублей.

По инвестиционным договорам предполагается построить 125 объектов общей площадью 3300 тысячи кв. м. Жилые дома, гостиницы и объекты соцкультбыта займут почти две трети от общей площади объектов недвижимости.

Помимо этого, специалисты стройкомплекса совместно с профильными ведомствами подготовили план мероприятий по комплексному обустройству и развитию центральной части Москвы. В план, помимо стабилизации ЦАО, вошло развитие парковочного пространства и транспортной инфраструктуры, градостроительное и нормативно-правовое регулирование деятельности, а также формирование внешнего облика центра города.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: