Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рамках развития МК МЖД планируется построить три транспортно-пересадочных узла

2012-09-10

ОАО «МКЖД» планирует строительство транспортно-пересадочных узлов в Центральном и Западном округах столицы. Решение об определении границ будущих ТПУ «Лужники», «Пресня» и «Кутузово» принято 6 сентября на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, сообщили в Москомстройинвесте.

Согласование ситуационного плана границ ТПУ осуществляется в рамках реализации проекта реконструкции и развития Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД).

Власти Москвы и руководство РЖД подписали соглашение о совместной реализации проекта по реконструкции и развитию Малого кольца Московской железной дороги, предполагающего использование этой ветки для пассажирских перевозок. Проект предполагает, что поезда будут следовать с интервалом в часы "пик" до 5 минут, а вход и выход пассажиров из вагона осуществляться в течение 30 секунд. Размеры движения составят 100 пар электропоездов в сутки. Московская кольцевая железная дорога позволит ежегодно более 250 миллионам пассажиров пользоваться дополнительным транспортно-пересадочным контуром.

Существует также вариант развития Московской кольцевой железной дороги, при котором она свяжет городские аэропорты.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, завершение проекта намечено на 2015-2016 гг.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: