Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Волгоградская область должна снизить проблему административных барьеров для строительных организаций

2012-08-22

Сегодня губернатор Сергей Боженов провел первое заседание комиссии по проведению административной реформы в Волгоградской области. Обсуждались вопросы оптимизации и повышения качества государственных и муниципальных услуг.

На совещании также обсуждалась проблема административных барьеров в сфере строительства.

- Прежде чем начать строить, наши компании должны обивать пороги чиновников больше года и только официально платить за различные справки более полумиллиона рублей, - подчеркнул губернатор Сергей Боженов. – Временные и финансовые затраты у нас - в полтора раза больше, чем в среднем по России. О каком ускорении жилищного строительства и удешевлении жилья можно говорить в такой ситуации?

Исследование, проведенное Минэкономразвития по 30-ти российским регионам, приводит неутешительную статистику: по срокам получения разрешений на строительство Волгоградская область стоит на 27 месте. И если в секторе индивидуального жилищного строительства административные процедуры сведены к минимуму, то при возведении многоквартирных домов, производственных и прочих объектов возникает очень много вопросов.

Участники совещания приняли решение до 1 октября текущего года утвердить административные регламенты предоставления государственных услуг в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также обсудить на ближайшем заседании общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ мероприятия, направленные на снижение административных барьеров.

Источник: volganet.ru

Рассказать: