Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На научно-практическом семинаре специалисты обсудят IT-технологии в строительстве

2012-08-02

С 3 по 5 августа состоится традиционный научно-практический семинар по применению IT-технологий в строительстве.

В этом году семинар посвящен вопросам эффективного управления в градостроительстве и строительной отрасли, а также повышению эффективности используемых информационных систем и ресурсов. Его тема стала закономерным продолжением XIV Международной конференции по компьютеризации в строительстве «ICCCBE 2012 Moscow», состоявшейся в июне в Москве.

В семинаре примут участие представители Министерства регионального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, ведущие специалисты в области архитектуры и градостроительства, разработчики информационных систем и технологий для строительной отрасли, а также представители профильных московских вузов.

Участники семинара обсудят вопросы совершенствования законодательной базы в части территориального планирования и формирования государственной информационной системы. Также будут рассмотрены перспективы автоматизации городских структур, создания единой информационной среды взаимодействия с гражданами и участниками инвестиционно-строительной деятельности на примере Москвы.

Семинар пройдет на борту комфортабельного теплохода «Феликс Дзержинский».

Источник: dgs.mos.ru

Рассказать: