Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Комиссия Ульяновской области по борьбе с административными барьерами в строительстве подвела итоги работы за первое полугодие 2012 года

2012-08-02

За указанный период проведено 28 плановых и 59 внеплановых проверок соблюдения органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.

По итогам проверок выдано 16 предписаний. Типичными выявленными нарушениями стали выдача градостроительных планов земельных участков не в соответствии с правилами землепользования и застройки, неправомерные отказы в предоставлении земельных участков и нарушение сроков рассмотрения обращений.

Факты нарушений муниципальными образованиями градостроительного законодательства еженедельно рассматриваются в Министерстве строительства Ульяновской области на комиссии по снятию административных барьеров. «В результате работы комиссии сократились сроки выдачи разрешительной документации для осуществления градостроительной деятельности. Нормативная правовая база в муниципальных образованиях приведена в соответствие с действующим законодательством», - сообщила исполняющая обязанности Министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова.

Источник: ulgov.ru

Рассказать: