Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Москомархитектура объявила конкурс на подготовку проекта планировки промзоны в Хорошево-Мневниках

2012-07-24

Открытый конкурс на подготовку проекта планировки части производственной зоны «Силикатные улицы» объявлен Москомархитектурой. Зона расположена рядом с деловым центром «Москва-Сити».

Согласно конкурсной документации, проектируемый участок находится в районе Хорошево-Мневники (СЗАО). Он ограничен Москва-рекой, красными линиями 3-го Силикатного проезда, Звенигородского проспекта, Причального проезда и границами полосы отвода Малого кольца МЖД. Площадь участка - 95,4 га, он находится в производственной зоне N 6 «Силикатные улицы».

Исполнителю предстоит разработать планировочную организацию территории, которая обеспечит ее поэтапное развитие в структуре территорий, прилегающих к ММДЦ «Москва-Сити». Для этого необходимо провести обследование территории, анализ ее существующего состояния и использования, а также комплексную оценку градостроительных предпосылок развития.

Проектировщик должен представить планируемый баланс проектируемой территории, в том числе - показатели объектов капитального строительства и развития сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения (тепло- и электроснабжения, водопотребления и т.д.).

В состав материалов проекта планировки необходимо включить адресный перечень ветхих, аварийных и предлагаемых к сносу объектов капстроительства. Кроме того, проектировщику предстоит разработать предложения по развитию транспортной инфраструктуры, инженерно-технических сетей и систем, а также мероприятия в области охраны окружающей среды.

В техническом задании отмечено, что надлежит предусмотреть сохранение площади и целостности природных и озелененных территорий, расположенных в границах проектирования. Это касается двух проектных бульваров по долине р. Ходынки по Карамышевской набережной. Их общая площадь составляет 14,7 га.

Кроме того, исполнителю следует учитывать, что проектируемая территория расположена в охранной зоне объекта культурного наследия N 376: здесь расположен комплекс зданий и сооружений Московской окружной железной дороги (1903 - 1908 гг., арх. А.Н. Померанцев).

Окончательный срок приема заявок - 20 августа 2012 года, итоги конкурса будут подведены 27 августа. Начальная (максимальная) цена контракта составляет около 16,9 млн рублей. Срок выполнения работ - 450 календарных дней с момента заключения контракта.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: