Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Вместо запрещенной АЗС в Красноярске построят транспортное кольцо или тоннель

2012-07-24

В конце прошлой недели глава Красноярска Эдхам Акбулатов прекратил строительство автозаправочной станции на перекрестке улиц Брянская и Обороны, разрешение на которую ООО «Бенур» получил в конце 2009 года. В результате проверки администрацией города было установлено, что рабочий проект не был согласован с органами архитектуры. Кроме того, возведение АЗС на ул. Брянской негативно сказалось бы как на дорожной ситуации, так и на состоянии грунта Караульной горы.

«Жители города в своих обращениях неоднократно высказывались против строительства автозаправочной станции. Поэтому мы комплексно решили несколько проблем. Сейчас решается вопрос, чтобы изъять земельный участок для общественных нужд под расширение проезжей части. Сейчас архитекторы работают в этом направлении. На прошлой неделе состоялась встреча с предпринимателями, на которой удалось достигнуть взаимного согласия и принять решение, которое будет направлено на улучшение дорожного движении на этой развязке. В скором времени мы завершим процесс переговоров», - сообщил накануне журналистам первый заместитель мэра Владимир Часовитин.

В настоящее время в администрации города рассматривают два варианта решения проблемы перегруженности этого участка дороги: строительство кольцевой развязки или тоннеля.

Строительная техника с перекрестка улиц Брянская и Обороны уже убрана. В ближайшее время планируется поставить подпорную стенку, чтобы снизить различные риски техногенного характера.

Работы по расширению дороги планируется начать в 2013 году.

Источник: krsk.sibnovosti.ru

Рассказать: