Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Гаражные проекты в центре Москвы будут обсуждены общественностью

2012-06-19

Шесть проектов строительства парковок в Центральном административном округе столицы одобрены в ходе открытого диалога с жителями. Восемь проектов отклонены.

Основной причиной отказов стала высокая плотность застройки. Всего на публичных слушаниях предстоит обсудить 119 объектов, список которых утвержден заместителем мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Маратом Хуснуллиным.

Слушания по проектам градостроительных планов земельных участков в ЦАО под строительство объектов гаражного назначения продолжаются. В диалоге с жителями участвуют представители Комплекса градостроительной политики и строительства, Москомархитектуры, префектуры Центрального округа и районных управ.

Как отметил префект ЦАО Сергей Байдаков, абсолютно нормально, что жители округа высказывают свою точку зрения. Диалог с общественностью дает хороший результат и возможность бесконфликтного развития территории.

Как сообщает пресс-служба префектуры округа, процедуру публичных слушаний по проектам планируется завершить до конца лета.

Как ранее сообщал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, к концу июня будет разработана отраслевая схема парковочного пространства по всем округам столицы. Всего в городе будут построены паркинги на 60 тысяч машиномест.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: