Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Мосгосстройнадзоре подведены итоги первого этапа конкурса «Лучший объект строительства»

2012-06-07

Комитетом государственного строительного надзора Москвы по распоряжению его председателя Анатолия Зайко проводится конкурс, главная цель которого – повышение качества строительно-монтажных работ, обеспечение благоприятных условий и соблюдение охраны труда на строительных площадках. Председателем конкурсной комиссии назначен первый зампредседателя Комитета Виктор Егоров.

Членами конкурсной комиссии в рамках первого этапа проверено 12 объектов, представленных на конкурс. В ходе проверок специалисты оценили содержание и обустройство строительных площадок. Проверено качество строительно-монтажных работ. Соответствие используемых строительных материалов и изделий технической документации объектов. Заключение об объектах вынесли службы пожарного, экологического и санитарно-эпидемиологического контроля Комитета.

Бесспорными лидерами по итогам первого этапа конкурса признаны строительные объекты – реконструкция транспортной развязки с МКАД, Ленинградское шоссе – Ленинградский проспект, а также многофункциональный деловой комплекс на участке N 14 ММДЦ «Москва-Сити».

Проведение второго этапа конкурса намечено на июль. К этому времени на всех объектах – участниках конкурса должны устранить все замечания и нарушения, выявленные в ходе первого этапа.

Лучшие объекты строительства столицы будут названы в августе 2012 года, в канун Дня строителя.

Источник: www.stroinadzor.mos.ru

Рассказать: