Служба строительных новостей
Быстрее строить жилье по реновации позволяют современные технологии
Пять новостроек возвели по программе реновации меньше чем за год, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Дом на Сходненской улице сдали за восемь месяцев, а на улице Оренбургской – почти за семь. За 11 месяцев возвели новостройки на улицах Чапаева и Мироновской. Жилой комплекс на улице Гарибальди завершили в рекордный срок – за 6,5 месяца», – написал Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».
По его словам, раньше строительство жилья занимало около 2-2,5 лет, а теперь специалисты возводят надежные здания гораздо быстрее благодаря современным технологиям – префабам и крупномодульному строительству.
Мэр отметил, что элементы домов собирают непосредственно на производстве. Это позволяет:
- исключить фактор агрессивной внешней среды – монтаж монолитных конструкций и их дальнейшая отделка проходят в заводских, практически «тепличных» условиях, что повышает срок их службы;
- делегировать роботам часть задач, требующих точности: они изготавливают арматурные каркасы, выкладывают плитку, делают и подают различные бетонные смеси в необходимом количестве;
- оптимизировать процессы, повысив при этом качество и скорость;
- снизить количество шумных работ на объектах.
«Каждый сборный элемент проходит строгий контроль качества на всех этапах производства. Новостройки по программе реновации почти на 100% возводятся из отечественных строительных материалов, не уступающих импортным аналогам», – подчеркнул Сергей Собянин.
В телеграм-канале глава города уточнил, что с помощью префаб-технологий и крупных модулей в столице возвели уже более 100 жилых комплексов.
Источник и фото: https://stroi.mos.ru/news/o-stroitiel-stvie-domov-po-proghrammie-rienovatsii-s-primienieniiem-priefab-tiekhnologhii-i-krupnykh-moduliei?from=cl
Строительство жилых зданий и кварталов с социальной и деловой инфраструктурой, благоустроенными дворами, рекреационными, спортивными и детскими площадками благоприятно влияет на градостроительный комплекс в целом. Все работы выполняются опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru








