Среда, 26 Ноября, 2025 год  выпуск 1495(2247)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года будет готов фасад бизнес-центра в Бумажном проезде

2025-11-26

Фасадные работы в здании бизнес-центра в районе Беговой на севере столицы выполнены на 95%, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики Владислав Овчинский.

Он отметил, что застройщик планирует завершить их до конца текущего года.

Бизнес-центр возводят по адресу: Бумажный проезд, вл. 19, стр. 4, 5. Он входит в состав офисного квартала, расположенного между транспортными узлами «Белорусская» и «Савёловская». До станции метро «Савёловская» Серпуховско-Тимирязевской линии – около пяти минут пешком. 

«Общая площадь современного 19-этажного офисного здания в Бумажном проезде составит порядка 50 тыс. кв. метров. Сейчас на площадке ведутся работы по внутренней отделке, завершить которые девелопер намерен в декабре. Параллельно активно проводится благоустройство прилегающей территории. На первом этаже разместятся кафе и видовой ресторан с открытой верандой, а на втором – столовая для сотрудников», – сказал Владислав Овчинский.

Глава Департамента добавил, что по завершении строительства здесь создадут около 4 тыс. рабочих мест.

Все этапы возведения делового центра контролирует Мосгосстройнадзор с марта 2023 года.

«За время строительства объекта инспекторы Комитета государственного строительного надзора города Москвы провели уже семь выездных проверок, в ходе которых оценили соответствие выполненного объема работ и примененные материалы проектной документации и утвержденному архитектурно-градостроительному решению», – подчеркнул председатель надзорного ведомства Антон Слободчиков

Бизнес-центр Tower D – это последняя очередь крупного делового комплекса STONE Towers, он станет завершающим элементом офисного квартала, формируя его финальный архитектурный облик. Ранее здесь сдали в эксплуатацию бизнес-центры Tower A, Tower B и Tower C. Девелопером проекта выступает компания Stone.

Для обустройства фасада Tower D выбрали современный материал – стеклофибробетон. Он делает здание выразительнее и обеспечивает долговечность конструкции.

Все четыре башни квартала имеют индивидуальное архитектурное решение при сохранении общего дизайн-кода. Для Tower D подобран темно-зеленый цвет, который гармонично сочетается с элементами благоустройства и создает целостный визуальный образ комплекса.

Проектирование и строительство жилых зданий, сооружений и социальных объектов, парков, скверов, дорог и площадей благоприятно влияет на градостроительный комплекс в целом.  Весь спектр восстановительных работ выполняется опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru

Источник: https://stroi.mos.ru/news/fasad-biznies-tsientra-v-bumazhnom-proiezdie-budiet-ghotov-do-kontsa-ghoda?from=cl

Рассказать: