Служба строительных новостей
Парк на реке Баланде благоустроят в городе Калининске Саратовской области

Саратовский региональный центр экспертизы в строительстве выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта благоустройства береговой линии «Баландинский городок» в городе Калининске. Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ).
В Саратовской области активно реализуются проекты-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и ранее входил в национальный проект «Жилье и городская среда», а сейчас стал частью нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Регион участвует в конкурсе с 2018 года, и за это время удалось реализовать 24 проекта-победителя. В прошлом году призерами стали заявки из пяти городов: Балашова, Петровска, Калининска, Шихан и Пугачева.
Проект благоустройства из Калининска получил название «Баландинский городок» в честь реки Баланда. Проект предполагает создание нескольких зон: береговой зоны с песчаными пляжами, оснащенной шезлонгами и навесами, зоны отдыха с игровыми площадками, площадки для проведения мероприятий и отдельной для ловли рыбы. Планируется создание террасы и амфитеатра, а также для жителей оборудуют пирсы.
Застройщик – Управление ЖКХ Администрации Калининского муниципального района Саратовской области.
Проектировщик – ООО «Архитектурное бюро Максима Воронина».
Комплексное благоустройство территорий, строительные и проектировочные работы выполняются опытными специалистами в области строительства и архитектурно-строительного проектирования. Подтвердить свой высокий профессионализм можно в Центре оценки квалификации ЭЦ ИНДИГО https://cok-nopriz.ru
Источник: https://gge.ru/press-center/news/v-gorode-kalininsk-saratovskoy-oblasti-blagoustroyat-park-na-reke-balanda