Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградском телецентре пройдет капремонт

2020-11-05

Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта здания Волгоградского областного радиотелевизионного передающего центра. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Телецентр в Волгограде (тогда еще – Сталинграде) начали строить в 1955 году в самой высокой точке города - на Мамаевом кургане. Первая телепередача прошла 2 февраля 1958 года, в день пятнадцатилетия капитуляции северной группировки 6-й немецкой армии и победы советских войск в Сталинградской битве. В марте началось регулярное телевещание. В 1973 года волгоградским телезрителям стало доступно цветное телевидение, а в 1980-е годы в телецентре установили первые приемные станции космической связи и заменили старое оборудование на новое. В начале 2000-х телецентр стал филиалом Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

Телецентр располагается в двухэтажном здании с подвалом общей площадью 2995,1 кв.м, построенном в 1958 году. Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверила Главгосэкспертиза России, предусмотрен капитальный ремонт кровли здания аппаратно-студийного комплекса. Здесь заменят конструкции кровли и покрытия, установят систему отвода осадков через водосточные трубы и ограждения для задержания снега.

Финансирование капитального ремонта планируется осуществлять полностью за счет средств бюджета Российской Федерации. Проектную документацию подготовило ООО «Модуль».

Рассказать: