Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Подмосковным застройщикам вручены награды Московской области

2017-08-17

16 августа 2017 года в Доме Правительства Московской области состоялась торжественная церемония награждения, посвященная Дню строителя и 60-летию строительного комплекса Московской области. Почетные награды за вклад в развитие градостроительного комплекса региона руководителям компаний, входящих в Ассоциацию застройщиков Московской области, вручил вице-губернатор Подмосковья Ильдар Габдрахманов.

«Хочу поздравить всех с профессиональным праздником и 60-летием строительной индустрии Московской области. Московская область является регионом лидером по темпам строительства недвижимости. Наша важнейшая задача – строить сбалансированное, комфортное жилье, где рядом есть парк и социальные объекты, где дети могут поиграть во дворе, а родителям недалеко ездить на работу. Это то новое, что мы хотим создать в Московской области», – сказал Ильдар Габдрахманов.

Как отметил вице-губернатор, впервые с 2013 года объемы ввода коммерческой недвижимости увеличились в несколько раз. «Это новые рабочие места, – продолжил Ильдар Габдрахманов. – Мы первые в стране открыли центры содействия строительству. Этот институт пытается снять максимально быстро те проблемы, которые возникают на пути строителей, а они безусловно всегда есть».

За многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм орденом «За заслуги перед Московской областью» III степени награждены президент ГК ПИК Сергей Гордеев и президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин.

«Эта награда – заслуга всего коллектива ФСК «Лидер». Благодаря эффективной работе с Правительством Московской области и лично губернатором Андреем Воробьевым ФСК «Лидер» уже достроила за другими застройщиками 15 жилых домов и 4 детских сада общей площадью – почти 400 тыс. кв. м. Количество бывших обманутых дольщиков, которым удалось помочь, в Московской области составляет более 2 200 человек», – сказал Владимир Воронин.

Благодарность губернатора Московской области объявлена коллективу компании «Профи-Инвест».

Постановлением Московской областной Думы за большой вклад в развитие региона почетной грамотой награжден коллектив компании Urban Group.

Заместитель губернатора Московской области Максим Фомин присоединился к поздравлениям, сказав об объединяющем значении этого праздника и 60-летия строительного комплекса Подмосковья. «За эти годы было сделано много: большая программа строительства социальных объектов, наши лидирующие позиции в строительстве жилья – 10% от всего рынка России, программа переселения граждан из ветхого аварийного жилья», – подчеркнул он. По его словам, для Правительства Подмосковья приоритетная задача заключается в создании новых рабочих мест и в строительстве коммерческой недвижимости.

Максим Фомин также обозначил задачи, которые стоят перед областью. Прежде всего, в кратчайшие сроки решить проблему обманутых дольщиков, ликвидировать вторую смену в школах и выполнить программу переселения из ветхого и аварийного жилья. «В ближайшие годы мы должны построить 230 школ, переселить 16 тыс. граждан из ветхого и аварийного жилья. Это амбициозные задачи. Я уверен, что наш коллектив справится с этим», – подытожил он. 

Компании-члены Ассоциации застройщиков реализуют свои проекты, исходя из принципов новой градостроительной политики губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, которая отвечает самым актуальным вызовам современной градостроительной политики. На повестке дня стоит создание нового качества жизни в регионе – возведение современной, комфортной инфраструктуры для учебы, работы и отдыха, развитие научно-технического, промышленного, аграрного и туристического потенциала Подмосковья.

Рассказать: