Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ветхом здании в Москве после реконструкции откроется храм.

2016-07-08

Интерфаксу сообщили о намечающемся в Москве на улице 9-й Парковой необычном строительстве.

В столице полным ходом действует программа по возведению православных храмов и в рамках этой программы власти передали под нужды церкви еще в 2001 году одно из ветхих зданий в два этажа. Этот дом и станет вскоре православным храмом в честь Казанской Иконы Божией Матери. Сейчас завершается первый этап реконструкции и строительства, о чем свидетельствует депутат Госдумы, куратор программы строительства храмов в столице Владимир Ресин.

"Проект интересный и в то же время экономичный, его надо взять на заметку. В Москве не так просто найти свободный участок под храмовое строительство, а ветхих зданий, без которых город может обойтись, вполне достаточно. Не исключено, что такой пример распространится и на другие районы", - добавил он. 

Строители почти завершили работы по кирпичной укладке барабана и вскоре должны приступить к сборке куполов. В планах до конца года совершить чин великого освящения главного здания храма, а после этого уже бросить все силы на работу в западной части комплекса, где будет размещен дом причта и воскресная школа вместе с другими необходимыми храму помещениями.

Рассказать: