Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Три новых отеля строятся в Иркутске

2016-05-12

Как стало известно ИНТЕРФАКСУ из источника в агентстве по туризму Иркутской области, сейчас в городе ведется строительство трех новых крупных отелей. Такими данными поделилась Е.Сливина - глава данного агентства.

"Сейчас в Иркутске строится три новых гостиницы, в том числе гостиница под управлением международного оператора Accor Group и отель Double Tree By Hilton", - сообщила собеседница.

По словам Сливиной, на данный момент город Иркутск испытывает нехватку строений гостиничного типа, что существенно тормозит развитие туристической отрасли в регионе в целом.

"Уже забронировано 90% туристических баз и отелей на июль и август, на которые у нас приходится пик туристического сезона", - отметила Е.Сливина.

Всего, как сообщается агентством "Интерфакс-Сибирь", на сегодняшний день в Иркутской области зарегистрировано 219 гостиниц и 165 туристических баз.

Ранее было известно, что гостиничный оператор из Франции Accor Group в 2013 году планировал приступить к строительству 3-звездочного отеля с номерным фондом в 128 комнат. Отель должен был быть выстроен в Иркутске под маркой Ibis. Городской администрацией было одобрено выделение земельного участка под постройку, которая предполагалась в центре города поблизости с еще одной гостиницей, которая открылась в 2011 году.

Ближайшие отели к Иркутстку находятся в Новосибирске и в Красноярске. Это гостиничные комплексы Double tree by Hilton и Hilton Garden Inn соответственно.

Рассказать: