Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Какие новые объекты появятся в Екатеринбурге в 2016 году?

2016-01-12

Администрация города Екатеринбурга, несмотря на нестабильное экономическое состояние в стране, находит возможности для строительства новых объектов социально-культурного быта

 

В 2015 году благодаря усилиям Комитета по строительству горадминистрации было построено девять новых детских садов на 2 тысячи 250 мест.

 

- В 2015 году закончилась федеральная программа софинансирования строительства дошкольных учреждений, поэтому возведение новых детских садов будет уже не таким активным, как в прошлые годы, - сказал начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству Администрации города Екатеринбурга Михаил Ладейщиков. - В начале 2016 года мы сдадим в эксплуатацию ДОУ на Сиреневом бульваре, который рассчитан на 200 мест. Он готов на 99%. А также в микрорайоне Солнечном начато строительство детского сада на 350 мест. Специалисты уже забили сваи и начали устройство фундаментов здания.

 

Городские власти при условии получения необходимого финансирования планируют в 2016 году начать возведение еще двух ДОУ: на улице Фрезеровщиков на 275 мест и в пятом квартале Академического микрорайона на 200 ребят.

 

- По этим двум объектам у нас уже есть готовые проекты, которые получили положительную оценку государственной экспертизы, - сообщил Михаил Ладейщиков. - Осталось решить вопрос их финансирования.

 

В июне 2016 года муниципалитет планирует презентовать новую школу в Академическом, состоящей из строящихся поэтапно зданий на 1000 и на 875 мест. Кроме того, гимназия №39, реконструкция которой уже начата, при достаточном финансировании работ также откроется в 2016 году.

 

- У нас также еще есть уже готовый проект реконструкции школы №1, и мы надеемся начать работы и по ней, - добавил начальник отдела Комитета по строительству. - Кроме того, в финальной стадии находится проектирование общеобразовательного заведения №80. По нему планируем получить положительное заключение государственной экспертизы весной 2016 года и по возможности начать работы.

 

В новом году будет введена в строй ледовая арена «Неоплан».

 

- Неоплан» мы сдадим в августе 2016 года. А вот что касается тренировочных полей для футбола, то у нас готовы проекты спортивных комплексов «Калининец» и «Урал». К их строительству мы приступим также летом этого года, - поведал Михаил Ладейщиков. - К этому времени планируем закончить проект физкультурно-оздоровительного комплекса на Химмаше, а осенью уже начать его строительство.

 

Уделяется внимание и возведению культурных объектов. Так, в настоящее время проект «Эрмитаж-Урал» проходит государственную экспертизу.

 

- По этому объекту культуры у нас пока не понятна ситуация с финансированием, если мы ее решим, то после получения положительного заключения государственной экспертизы, а это примерно весной 2016 года, мы сможем приступить к строительству знакового для города объекта, - рассказал Михаил Ладейщиков.

 

Строительство и реконструкция улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона ведется строго по графику.

 

- В 2016 году мы запланировали полностью завершить работы на переулке Пестеревском, проложить улицу Соединительную, начать переустройство перекрестков улицы Московской - проспекта Ленина и проспекта Ленина - улицы Репина, - сообщил Михаил Ладейщиков. - Кроме того, начнем активно строить в районе улиц Пирогова, Крылова и Мельникова. Продолжим работы по улице Татищева от Токарей до Красноуральской.

 

В этом году появятся новые участки дороги на улице Мехренцева протяженностью 590 метров с двумя полосами движения в каждом направлении, а также на улице Педагогической - протяженностью 470 метров также с двумя полосами движения в каждом направлении. Обе улицы оборудуют тротуарами и велодорожками.

 

Кроме того, в 2016 году муниципалитет планирует закончить проектирование реконструкции Макаровского моста, первого этапа строительства трамвайной линии из микрорайона Академического и приступить к возведению моста через реку Исеть из микрорайона Заречного до центра города - Опалихинского, работы над которым займут два года.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: