Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Правительстве РФ названы самые благоустроенные города России

2015-11-16

В Правительстве России были подведены итоги конкурса по благоустройству региональных административных центров.



Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об итогах Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России", в соответствии с которым лидером конкурса является Краснодар, второе место разделили Ульяновск и Барнаул, третье - Калуга и Тула.

 - Конкурс направлен на стимулирование активности органов местного самоуправления в вопросах развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения благоустроенности территорий", - говорится в распоряжении.

По условиям конкурса, муниципальным образованиям, занявшим призовые места, вручаются дипломы Правительства РФ. При этом распоряжение упоминает в числе награжденных дипломами только Краснодар, Ульяновск, Калугу и Тулу.

 Распоряжение Правительства РФ не упоминает о денежных премиях победившим городам. В то же время, в вышедшем ранее постановлении Правительства РФ «О Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России», принятом в 2009 году, отмечается, что в федеральном бюджете могут быть предусмотрены средства на премии. В законе также установлены пропорции премирования.

Конкурс на самое благоустроенное поселение России, который проводится с 2010 года, предусматривает соревнование среди региональных центров, городских поселений с населением до 100 тыс. человек и от 100 тыс. человек, а также сельских поселений с населением до 3 тыс. человек., 3-5 тыс. человек и свыше 5 тыс. человек.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: