Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Срок технологического присоединения в Петербурге сокращен до 45 дней

2015-09-09

ГАТИ Санкт-Петербурга в рамках реализации плана снижения административных барьеров разработала схему сокращения сроков техприсоединения к сетям. Сокращенный срок предусматривает порядок, который включает подачу в ресурсоснабжающие организации заявки на техприсоединение к электросетям, получение необходимых согласований и разрешительных документов, оформление ордера Государственной административной комиссии, выполнение строительно-монтажных работ, ввод объекта в эксплуатацию. Ранее эта процедура занимала 90 дней.

Упрощение процедуры стало возможным за счет реализации принципа "одного окна", позволившего сократить с срок оформления ордера на выполнение работ до 12 дней.

Для оптимизации межведомственного взаимодействия используется разработанная Инспекцией единая информационная система, которая в режиме реального времени обеспечивает доступ к представленной на согласование проектной документации и сохранение в базе результатов согласования.

В результате организация, подавшая документы на технологическое присоединение получает в ГАТИ весь пакет разрешительных документов, включая согласованный проект, порубочный билет, документы на вывоз строительных отходов, а также ордер на производство работ. Ранее каждый из документов нужно было оформлять в соответствующих органах власти и терять много времени.

В сообщении ГАТИ подчеркивается, что благодаря сокращению сроков оформления документов и самого технологического присоединения к электросетям, бизнес города получит новый импульс для развития, что положительно скажется на социально-экономическом климате Санкт-Петербурга.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: