Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге завершается подготовка к проведению форума высотного и уникального строительства

2015-09-08

Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел совещание по подготовке к проведению 100+ Forum Russia 2015. Международный форум высотного и уникального строительства пройдет в столице Урала с 23 по 25 сентября.

На совещании присутствовали заместители главы городской администрации и представители строительного сообщества.

Главная цель масштабного события, как заявляют организаторы форума, - экспансия стройкомплекса региона на рынки других территорий страны.

На текущий момент свое участие в мероприятии подтвердили 27 российских и иностранных делегаций. Планируются выступления более 250 спикеров - официальных лиц, представителей строительной науки, архитектуры, инноваций и производства.

Посетителей "Екатеринбург-ЭКСПО", на площадке которого пройдет форум, за три дня ждут более 60 мероприятий. Более двух тысяч профессионалов из 22 мегаполисов страны и мира обменяются опытом и смогут почерпнуть новое в строительстве небоскребов и спортивных объектов.

Основными темами 100+ Forum Russia станут градостроительные аспекты уникального и высотного строительства, инженерные системы, безопасность, эффективная эксплуатация, проектирование высотных зданий и сооружений, коммерческая эксплуатация, экономическая эффективность, стадионы и арены, развитие нормативно-технического регулирования.

Как отметил Александр Якоб, сложно поддерживать интерес к форуму и его ежегодную подготовку на высоком уровне, но, поскольку его организаторы заручились поддержкой Минстроя России, есть возможность предусмотреть его проведение и в 2016 году. "Считаю, что на мероприятиях форума нужно поддерживать интерес к нормативной базе, не только в высотном и уникальном возведении объектов, но и в строительной отрасли в целом", - сказал глава Администрации Екатеринбурга.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: