Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На территории новой Москвы планируется построить 100 миллионов кв.метров недвижимости

2015-03-11

После утверждения территориальных схем развития ТиНАО будут разработаны детализированные проекты планировки территорий "новой Москвы", сообщает интернет-портал Стройкомплекса.

Проекты планировки, как и территориальные схемы будут обсуждаться на публичных слушаниях.

На заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы 4 декабря прошлого года были утверждены проекты схем территориального планирования Троицкого и Новомосковского административных округов на период до 2025-го и с перспективой до 2035-го года.

Схемы необходимы для обозначения мест строительства новых дорог, жилых кварталов, парковых зон, инженерной инфраструктуры и др.

Согласно проектам в "новой Москве" к 2035 году будет проживать до полутора миллионов человек, будет создано до 1 миллионов рабочих мест, построено 600 километров дорог и 40 километров линий метрополитена.

По словам заместителя мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марата Хуснуллина, на присоединенных территориях будет построено более 100 миллионов кв. метров недвижимости, причем для возведения объектов будут привлекаться частные инвестиции. "Можно сказать, что в нашей стране в результате появится еще один город-миллионник", - сказал заммэра.

Он также отметил, что в последние 20-30 лет в стране не было таких масштабных проектов. "Открывается огромная площадка для развития столицы, - сказал Марат Хуснуллин. - Мы хотим получить в результате полноценный взаимосвязанный город с развитой транспортной и социальной инфраструктурой".

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: