Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Москве за три года планируется построить 35 станций метро

2015-02-11

Власти Москвы планируют построить до конца 2017 года 35 новых станций, пять электродепо и около 60 километров линий метрополитена. Об этом заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин рассказал в интервью порталу Стройкомплекса.

Как отметил Марат Хуснуллин, строительство метро - наиболее эффективный способ решения транспортной проблемы в Москве. С точки зрения вложения средств в пересчете на количество перевезенных пассажиров, выгоднее метро ничего нет. Одна линия метрополитена при полной загрузке способна перевезти около миллиона пассажиров, тогда, как автобусный маршрут, даже при условии организации движения по выделенным полосам, - около 8 тысяч человек.

Заместитель мэра напомнил, что начиная с 2011 года в столице было открыто 14 станций метро и 5 электродепо. Кроме того, было построено 28,7 километров линий метрополитена - в полтора раза больше, чем за 10 предыдущих лет.

По словам Марата Хуснуллина, в прошлом году был создан большой задел для строительства метро. В ближайшие три года планируется открыть 35 станций метро. На строительстве столичного метрополитена сегодня задействовано 30 тысяч рабочих, 6 тысяч проектировщиков и около 5 тысяч других специалистов.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: