Вторник, 19 Марта, 2024 год  выпуск 1377(2129)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В "Лужниках" к 2016 году будут заменены все инженерные коммуникации

2015-02-02

На территории столичного олимпийского комплекса "Лужники" ведутся активные работы инженерных сетей и коммуникаций. Модернизация комплекса связана с подготовкой к проведению в Москве в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

По информации КП "Большая спортивная арена "Лужники", подведомственного Департаменту строительства Москвы, в настоящее время заменено уже 22% коммуникаций.

Завершение проекта стоимостью 2,6 миллиарда рублей намечено на конец 2015 года.

С помощью обновленной системы инженерных коммуникаций светом, водой и теплом будет обеспечиваться не только сам стадион "Лужники", где пройдут открытие и финал Чемпионата мира, но и 16 зданий и сооружений, которые будут возведены на территории спортивного комплекса специально к чемпионату.

Проектом предусмотрено устройство около 16 километров электросетей и сетей связи, почти 24 километра инженерных коммуникаций, в числе которых около 7 километров водопроводных сетей, 3,2 километра теплосетей, более 8 километров хозяйственно-бытовой и 5,5 километра дождевой канализации.

Кроме того, в "Лужниках" будет построено 2 канализационных насосных станции и 6 новых очистных сооружений. Работы по строительству инженерных сетей на территории, прилегающей к стадиону, ведутся одновременно с монтажом сетей внутри самого стадиона.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: