Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Архстройнадзор и Министерство строительства Республики Дагестан добились приостановки строительства объектов, ведущегося с нарушением градостроительных норм

2014-10-20

На контроле Администрации Махачкалы находятся вопросы соблюдения архитектурно-строительных норм. Создание генплана города требует четкого и качественного подхода к работе. Представителями Архстройнадзора еженедельно проводятся рейды, в ходе которых выявляется множество фактов нарушений Градостроительного кодекса.

Так, в микрорайоне завода «Эльтав» застройщик, не имея разрешительных документов, возвел четырехэтажный объект. Силами работников Архстройнадзора и Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД строительство было приостановлено на основании судебного решения.

- К сожалению, мы сталкиваемся с проблемой, которая набирает обороты – это незаконное строительство объектов в парковой зоне. Застройщики, безжалостно вырубают многолетние деревья, чтобы впоследствии выгодно продать построенные объекты. Но мы не позволим им нарушать градостроительные нормы, - заявил начальник отдела строительного контроля Архстройнадзора Магомед Азизов.

Неподалеку от строящегося здания сложилась аналогичная ситуация. По поводу второго объекта капитального строительства также был подан иск в судебные органы для разбирательства. Строительство уже приостановлено на основании судебного решения.

- Мы будем отстаивать позиции в федеральном суде для сноса данного строящегося объекта. Это также касается всех незаконно возведенных объектов в городе,- отметил представитель Минстроя РД Закир Кучаев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: