Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство в Клину пешеходного моста над железной дорогой будет продолжено

2014-10-15

Начатое в 2013 году в Клину строительство пешеходного моста через железную дорогу собираются продолжить до конца октября, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

<p class="a">Пешеходный мост на железнодорожной станции «Клин» начали проектировать еще в 2012 году. В 2013 году начали строительство. В мае 2014 года строительные работы пришлось остановить, так как земля, на которой планировалось построить одну из опор будущего моста, оказалась занятой торгово-складским помещение. Его построили еще в 1998 году в полосе отвода железной дороги. С тех пор коммерсант, которому принадлежало помещение, и не снес его, и не узаконил свою постройку. На выездном совещании под председательством главы Клинского района Алены Сокольской, на котором присутствовал собственник постройки, представители РЖД и застройщики, было найдено оптимальное для всех заинтересованных сторон решение.

- Собственник согласился на снос своей постройки. Демонтаж за него произведет РЖД. Собственник также получит компенсацию от железной дороги. Районная власть, со своей стороны, рассмотрит вопрос о предоставлении собственнику возможности построиться в другом месте. Я думаю, что это оптимальный вариант для всех сторон. Времени тянуть с решением данного вопроса у нас просто нет. Будущей весной Клин станет центром торжеств в честь юбилея Чайковского. Мы ожидаем настоящее паломничество туристов и почитателей таланта композитора. Железнодорожный вокзал – это не только одна из главных транспортных артерий города, но и наша визитная карточка. И мы приложим все силы, чтобы она была красивой, безопасной и удобной, – сказала Алена Сокольская.

Снос складского помещения может быть завершен через 7-10 дней, после чего строительство пешеходного моста будет возобновлено.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: