Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Советский районный суд Владивостока вынес решение о сносе незаконно построенного шестиэтажного здания

2014-10-06

Шестиэтажное здание, не предназначенное для проживания, на улице Лесной во Владивостоке построено незаконно. По решению Советского районного суда Владивостока застройщик должен снести объект.

По информации инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, стройка велась без разрешения на строительство, а также с нарушением противопожарной безопасности.

Кроме того, у застройщика отсутствовало положительное заключение экспертизы проектной документации.

По словам специалистов, застройщик уже неоднократно привлекался к административной ответственности.

«При этом он игнорировал предпринимаемые к нему законные меры, не исполнял предписания. После этого сотрудники инспекции были вынуждены обратиться в суд с ходатайством о признании здания незаконно построенным», - сообщили в инспекции.

Как отметил вице-губернатор Приморья Олег Ежов, нарушители градостроительного законодательства будут привлечены к ответственности.

«В регионе ведется мониторинг исполнения градостроительного законодательства при строительстве объектов. Факты незаконного строительства будут выявлены, а к застройщикам применены исчерпывающие меры административного воздействия», - сообщил вице-губернатор.

Источник: primorsky.ru

Рассказать: