Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге вступило в силу очередное решение суда о сносе многоквартирного дома на землях ИЖС

2014-10-01

Администрация Екатеринбурга продолжает работу по ликвидации незаконных многоквартирных домов на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

ass="a">На днях решение Орджоникидзевского суда по сносу очередного многоквартирного жилого объекта на землях ИЖС вступило в законную силу. Недобросовестный застройщик возводил строение по улице Орловской.

В настоящее время объект выстроен на 80% - возведена коробка, но отделочные работы не ведутся.

Специалисты Администрации города Екатеринбурга получили в суде исполнительные листы на принудительный снос незаконного многоквартирника и предъявили их службе судебных приставов.

Застройщику предлагалось в течение 30 дней с вступления судебного решения в силу снести самовольную постройку, но он этого не сделал. Приставы возбудили производство по сносу незаконного объекта и выставили новый срок на снос строения. Если и в дальнейшем лицо, возводившее многоквартирник, не исполнит решение, то власти будут вынуждены принудительно его демонтировать.

Администрация Екатеринбурга настоятельно рекомендует жителям не приобретать долю в подобных постройках. Чтобы не попасться на уловки недобросовестных застройщиков, гражданам необходимо уделять особое внимание изучению документов. В противном случае, после решения суда, предписывающего снос этих объектов, граждане, введенные в заблуждение недобросовестным застройщиком, могут лишиться своего имущества в виде квартир и вложенных денежных средств.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: