Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На международном форуме в столице Урала представлен проект «Екатеринбург-Сити» с небоскребом высотой 300 метров

2014-09-26

В первый день работы профессионального международного форума и выставки «100+ Forum Russia» состоялась презентация важного для столицы Урала проекта «Екатеринбург-Сити».

Согласно проекту в центре города на участке площадью порядка 7,5 га, ограниченном улицами Челюскинцев, Бориса Ельцина, Боевых Дружин и Октябрьской Революции будет построено более 400 тысяч квадратных метров коммерческих, торговых площадей и апартаментов, а также объектов социальной инфраструктуры.

Как отметил руководитель архитектурного бюро «Werner Sobek Ingenieure», разработчик архитектурной концепции Делового центра «Екатеринбург-Сити» и башни «Исеть» Вернер Зобек, «Екатеринбург-Сити» должен стать современным лицом уральской столицы, который будет сочетать в себе такие базовые для динамично развивающейся городской среды характеристики, как доступность, функциональность, социальная значимость и комфорт.

Основой делового центра «Екатеринбург-Сити» станут четыре небоскреба, расположенные по углам застраиваемого квартала, а также здания меньшей этажности между ними. Причем высота небоскреба башни «Исеть» составляет 209 метров, а высота планируемых небоскребов будет составлять приблизительно 214, 250 и 300 метров. Высота же «небольших» зданий составит порядка 125 метров.

В центре «Екатеринбург-Сити» разместится общественная зона с торговыми, досуговыми и социальными объектами. В частности, здесь планируется построить универсальный концертный зал на 2000 мест.

В настоящее время на территории строительной площадки расположено несколько исторически значимых зданий. Архитектурная концепция предполагает не только их сохранение, но и органичное включение в осуществляемую застройку. В них могут располагаться тематические музеи и площадки для проведения выставок.

Источник: www.ekburg.ru

Рассказать: