Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Екатеринбурге началось исполнение очередного судебного решения о сносе многоквартирного дома на землях ИЖС

2014-08-27

Администрация города Екатеринбурга продолжает работу по ликвидации незаконных многоквартирных домов на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Начался демонтаж очередного такого объекта, расположенного на улице Линейной.

- На основании вступившего в законную силу судебного решения осуществляется снос самовольной постройки. Объект был построен в отсутствие разрешения на строительство, при этом зона, в которой он возведен, вообще не предусматривает строительства новых объектов. Это зона резервирования застройки. В дальнейшем здесь предполагается строительство различных объектов для муниципальных нужд. В частности, на данном участке планируется строительство транспортной развязки, - пояснил начальник отдела архитектурно-строительного контроля Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Дмитрий Юрин.

Учитывая отказ ответчиков от добровольного исполнения судебного решения, Администрация Екатеринбурга совместно со службой судебных приставов начала снос объекта самовольного строительства в принудительном порядке с последующим взысканием с застройщика денежных средств, затраченных на производство сноса.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: