Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В столичном Стройкомплексе создана экспертная комиссия по внедрению на стройках города инновационных технологий

2014-08-01

Экспертная комиссия, которая будет способствовать внедрению инновационных технологий на городских стройках, сформирована при столичном Департаменте градостроительной политики.

ss="a">Комиссия займется оценкой эффективности инновационных технических и технологических решений, конструкций, материалов и оборудования в строительной отрасли. В ее задачи также входит рассмотрение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которые выполняются по заказу Департамента градостроительной политики.

Эта комиссия будет отбирать инновационную продукцию, которая впоследствии войдет в Реестр инновационных технологий и технических решений Московского территориального строительного каталога (МТСК). Также к полномочиям экспертной комиссии относится анализ передового опыта в области архитектурно-строительного проектирования и строительства, в том числе предложений, поступивших от различных строительных организаций.

«Главная цель создания экспертной комиссии - это широкое применение на объектах городского строительства инновационных технологий, технических и технологических решений, конструкций, материалов, оборудования», - пояснил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В состав коллегиального органа вошли представители органов исполнительной власти Москвы, специалисты научно-технических и профильных институтов, национальных и отраслевых объединений и ассоциаций в области архитектурно-строительного проектирования и строительства.

Источник: stroi.mos.ru

Рассказать: