Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

До конца года в реорганизуемых промзонах Москвы планируется построить 1,3 миллиона кв. метров недвижимости

2014-07-18

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в реорганизуемых промышленных зонах столицы будут строиться дороги, жилье, социальные объекты и создаваться рабочие места.

По его словам, в этом году на бывших производственных территориях планируется построить не менее 1,3 млн. кв. метров недвижимости.

- Строительство недвижимости в промзонах даст дополнительные доходы в столичный бюджет, что позволит увеличить расходы на социально значимые городские программы. Главный принцип, которым мы руководствуемся, - сбалансированное развитие территории: это значит, что строительство жилья должно сопровождаться возведением одновременно достаточного количества нежилой недвижимости для обеспечения потенциальных жителей рабочими местами, - сказал Марат Хуснуллин.

Не меньшее значение придается строительству дорожной и социальной инфраструктуры на этих территориях.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что самым крупным проектом по редевелопменту промзон является площадка бывшего АМО «ЗиЛ» (завода имени Лихачева), а также территория завода «Серп и Молот».

- В качестве пилотных проектов могу также назвать промзоны «Грайвороново», «Южный порт», «Волгоградский проспект», «Карачарово», «Соколиная гора», «Прожектор» и другие. В высокой степени готовности находятся проработки по Нагатинскому затону и реконструкции Рижского железнодорожного двора, - сказал чиновник.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: