Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор проверил озеленение и благоустройство на 126 объектах, сданных в эксплуатацию в зимний период

2014-07-08

Одна из приоритетных задач Комитета государственного строительного надзора города Москвы – обеспечение высокого качества благоустройства сдаваемых в эксплуатацию объектов.

lass="a">С марта текущего года Мосгосстройнадзор провел целевые проверки выполнения сезонных работ на объектах капитального строительства, введенных в эксплуатацию в период с 1 ноября 2013 года по 1 марта 2014 года. Всего на контроле Управления экологического надзора находилось 126 объектов, принятых в эксплуатацию в зимний период.

В настоящее время в полном объеме завершено благоустройство и озеленение на 47 объектах. На 67 объектах работы находятся в стадии окончания. Планируемый срок сдачи - июль 2014 года.

На 12 объектах работы временно приостановлены. На девяти жилых домах на улице Базовской и двух детских садах в Северном административном округе (на улице Михалковской и Локомотивном проезде) сроки выполнения перенесены в связи с прокладкой инженерных систем и разрытием территории, а на доме по адресу Бескудниково, мкрн. 7, корп. 6, - в связи с прокладкой кабельных сетей. Генеральные подрядчики ЗАО ХК «Главмосстрой» УЖС -1 и ЗАО ГК «315- УНР» возобновят работы по благоустройству на данных объектах после подведения к домам коммуникаций.

Все объекты находятся на контроле специалистов Комитета государственного строительного надзора города Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: