Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Администрация Калининграда планирует навести порядок на «протокольных маршрутах» ЧМ-2018

2014-07-08

В ходе состоявшегося в Администрации Калининграда рабочего совещания обсуждались вопросы приведения в порядок к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года так называемых протокольных маршрутов - въездных и центральных улиц областного центра, по которым футбольные болельщики будут добираться к месту проведения матчей.

Работа по благоустройству протокольных маршрутов следования участников и гостей футбольного первенства планеты координируется Агентством Калининградской области по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Здесь утвержден предварительный перечень улиц протокольного маршрута, которые необходимо обследовать, чтобы затем разработать план работ по приведению их в порядок. Протяженность протокольного маршрута, который пройдет по городской территории – почти 100 км.

Муниципальное казенное учреждение «Городское дорожное строительство и ремонт», в чьем ведении находится специализированная дорожная лаборатория, провела видеосъемку 25 калининградских улиц, включенных в проект протокольного маршрута.

К 2018 году коммунальные службы города предстоит выполнят работу по ремонту фасадов зданий, дорог и тротуаров, озеленению и украшению городских улиц, обустройству навигации и аншлагов с названиями улиц и проспектов, номерами жилых домов и учреждений.

Видеофиксация протокольных маршрутов позволит разработать детальный план мероприятий по благоустройству. Городские власти ставят перед собой задачу не просто навести порядок на городских улицах, но и по максимуму избавиться от мелких недочетов, которые могут помешать футбольным болельщикам, сформировать благоприятное впечатление о городе.

Где-то потребуется устранить дефект дорожного покрытия, где-то убрать сухое дерево, или старый рекламный баннер. Необходимо продумать все до мелочей, чтобы футбольным болельщикам Чемпионата мира 2018 года, многие из которых приедут в Россию и Калининград впервые, было комфортно на улицах областного центра.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: