Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Одобрен проект планировки земельного участка на юго-востоке Москвы для строительства ТПУ «Новохохловская»

2014-06-18

Как сообщили в Москомстройинвесте, Градостроительно-земельной комиссией города Москвы одобрен проект планировки территории площадью 33,21 Га для строительства транспортно-пересадочного узла «Новохохловская».

Участок расположен в районах Текстильщики и Нижегородский Юго-Восточного административного округа Москвы (ЮВАО). Общая площадь существующей застройки на месте будущего ТПУ составляет 32,77 тыс. кв. метров, из которых 17,2 тыс. кв. метров подлежат сносу.

На данной территории будут возведены капитальные объекты общей площадью чуть более 22 тыс. кв. метров. В соответствии с проектом планировки предполагается построить терминал ТПУ «Новохохловская» («Хохловская») площадью 1,59 тыс. кв. метров, надземный пешеходный переход, железнодорожную платформу Калитники, торгово-деловой центр с паркингом на 50 машиномест на первом этаже и открытой парковкой под ТПУ на 1,3 тысячи машиномест, а также административное здание с помещениями технических служб железнодорожного транспорта.

До 2020 года в Москве и Московской области должна быть создана сеть транспортно-пересадочных узлов, которая включает в себя 255 ТПУ на территории столицы (90 - на базе метро, 31 - на Малом кольце железной дороги (МКЖД) и 42 - на базе РЖД) и еще 300 - в Подмосковье. Она должна увязать в единую, комфортную для пассажиров систему все виды общественного транспорта, что позволит сократить время пассажиров в пути и создаст необходимые привлекательные условия для пересадки с личного автомобиля на общественный транспорт, снижая нагрузку на улично-дорожную сеть.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: