Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Количество машиномест на парковках в «Москва-Сити» увеличится в полтора раза

2014-06-02

Как сообщил генеральный директор комплекса «Башня Федерация» Михаил Смирнов, возле строящейся «Башни Федерация» на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» завершается строительство 16-этажного паркинга на 4 тысячи машиномест.

По его словам, за счет ввода автостоянки число машиномест в «Москве-Сити» увеличится в 1,5 раза. Новая парковка будет надземно-подземной - пять этажей уйдут под землю, остальные останутся над землей.

В непосредственной близости от паркинга расположена «Башня Око», состоящая из 49-этажного офисного и 85-этажного жилого небоскребов. Жилой небоскреб будет введен в эксплуатацию уже в этом году. Машиноместа на строящейся парковке в первую очередь будут распределены между арендаторами и жителями «Башни Око», остальные предоставят соседям.

- Строительство ведется очень быстро, через полгода можно будет начать пользоваться парковкой, - отметил Михаил Смирнов.

В настоящее время на территории делового центра находится более 7 тысяч наземных и подземных машиномест. Башня «Запад», возведенная с «Восток - Федерацией» на одном стилобате, построена и уже функционирует. Башня «Восток» будет достроена к концу 2015 года. На последнем, 95 этаже, планируют организовать ресторан и смотровую площадку.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: