Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Работы по реконструкции площади Тверской заставы начнутся до конца текущего года

2014-05-23

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в ходе пресс-конференции в ИА «Интерфакс» сообщил, что реконструкция площади Тверской заставы начнется до конца года.

«В прошлом году был объявлен тендер по Федеральному закону N 94, однако в связи с изменением законодательства и введением Федерального закона N 44 мы отменили этот конкурс и объявим его заново на других условиях, потому что так требует федеральное законодательство. Уже завершен первый этап работ, который был необходим для завершения тех задач, которые возникли при строительстве торгового центра на площади инвестором, и сейчас готовимся приступить непосредственно к реконструкции площади Тверской заставы. Надеюсь, в этом году мы приступим к работам», - сказал Андрей Бочкарев.

Руководитель Департамента строительства сообщил, что до конца года планируется завершить строительство станции метро "Котельники", Алабяно-Балтийского тоннеля и реконструкцию Щелковского шоссе.

Андрей Бочкарев также отметил, что до конца 2014 года планируется начать работы в районе развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД: «К реконструкции мы приступим примерно через два-три месяца после того, как получим заключение экспертизы. Будут проведены торги, и по их итогам будут уточнены сроки и стоимость строительства объекта. Мы ставим задачи в течение полутора лет завершить эту работу, скорее всего, завершим в течение года».

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: