Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор приступил к плановым проверкам готовности стройплощадок к работам в условиях весенне-летнего периода

2014-04-16

В преддверии весенне-летнего сезона и в рамках мероприятий по подготовке к майским праздникам Мосгосстройнадзор приступил к плановым проверкам соблюдений требований по содержанию строительных площадок города.

Специалисты Комитета государственного строительного надзора города Москвы с 13 марта 2014 года провели обследование 699 объектов капитального строительства. В ходе проверок было выявлено 2062 нарушения обустройства и содержания строительных площадок и бытовых городков, основными из которых являются неудовлетворительное состояние ограждений стройплощадок (436 нарушений); нарушения, связанные с пешеходными галереями и содержанием 5-метровых зон, прилегающих к стройплощадкам (278 нарушений); неработающие пункты мойки колес автотранспорта (68 нарушений); нарушения порядка складирования стройматериалов, изделий, конструкций, оборудования, уборке мусора на территории стройплощадки и организация строительного производства (448 нарушений); нарушения по содержанию бытовых городков (446 нарушений).

По всем выявленным в ходе проверок фактам организациям выданы предписания об устранении нарушений, оформлено 159 протоколов об административных правонарушениях на юридических и должностных лиц на общую сумму штрафов 14,4 млн. рублей.

Устранение всех выявленных нарушений в установленные сроки находится на жестком контроле Мосгосстройнадзора. По состоянию на 10.04.2014 года в надлежащее состояние приведено 678 объектов, что подтверждают повторные проверки.

Комитет государственного строительного надзора города Москвы продолжает контроль за соблюдением требований по содержанию строительных площадок и их подготовкой к весенне-летнему периоду.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: