Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В прошлом году в Москве введено около 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости

2014-04-11

Как заявил Сергей Собянин в ходе встречи с профсоюзами Москвы и Севастополя, 8,5 млн. кв. метров недвижимости введено в эксплуатацию в столице в течение прошлого года.

- По объему инвестиций мы значительно перекрыли предыдущие годы и превысили докризисный уровень. Об этом свидетельствует ввод объектов социального назначения, культуры, жилья и коммерческих объектов, - сообщил Мэр Москвы.

По его словам в текущем году задачей Правительства Москвы является достижение уровня прошлого года по вводу недвижимости.

- По той динамике ввода объектов, которую мы видим по итогам первого квартала, объем инвестиций увеличивается, что способствует росту показателей по вводу недвижимости в эксплуатацию, — заявил Сергей Собянин.

Он отметил, что за прошедший год экономика Москвы, валовой региональный продукт и производительность труда в городе показали рост.

В ходе заседания представители профсоюзов попросили Мэра Москвы высказать свою позицию по вопросу введения социальных норм потребления электроэнергии, воды, газа и тепла.

Сергей Собянин отметил, что обращался в этой связи к Президенту России и к главе Правительства России, после чего сроки принятия соответствующей программы были скорректированы. По словам Мэра Москвы, в текст законопроекта внесли ряд изменений, смягчив формулировки, а к реализации плана по вводу социальных норм приступят в 2016 году.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: