Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Храме Христа Спасителя прошла панихида по строителям, погибшим на стройках Москвы

2014-03-27

Почтить память близких, погибших вследствие несчастных случаев на производстве в течение последних 10 лет, в Храм Христа Спасителя пришло 120 семей. Панихида – часть ежегодного благотворительного мероприятия, проводимого Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы с целью оказания поддержки семьям, потерявшим кормильца. Всего в этом году помощь была оказана 171 семье.

- Уже в 17 раз проводится мероприятие. Оно имело разные форматы, проводилось в разных местах, последние годы – в Храме Христа Спасителя, - сообщил журналистам по окончании панихиды руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. - Понимая и осознавая большую ответственность перед родственниками погибших, руководство Строительного Комплекса и МГК профсоюза строителей проводят это мероприятие, чтобы провести молебен и почтить память погибших на стройках Москвы.

Он также подчеркнул, что в строительной отрасли важным была и остается безопасность строителей, профилактика несчастных случаев.

- Для решения данных вопросов в Стройкомплексе Москвы действует Комплексная комиссия. Ее задача – контроль за выполнением исполнителями государственного заказа требований безопасности строительства на объектах капитального строительства, - сказал он, напомнив при этом, что с 2012 года в госконтракты включаются обязательные для исполнения требования, касающиеся безопасности строительства, культуры производства и охраны труда.

В панихиде приняли участие Сергей Левкин, руководитель Департамент градостроительной политики города Москвы, Андрей Бочкарев , руководитель Департамента строительства Москвы, Константин Тимофеев, руководитель Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, Игорь Солонников, руководитель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, Валерий Лаптев, председатель Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и Олег Антосенко, председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: