Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ленобласть может выступить с инициативой об ужесточении контроля за многоэтажным жилищным строительством

2014-03-19

Депутатами постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Ленобласти поддержано обращение губернатора о целесообразности внесения изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации. Выступить с соответствующей законодательной инициативой Законодательному собранию будет предложено на ближайшем заседании.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» содержит ряд поправок, ужесточающих ответственность органов местного самоуправления за капитальное и многоэтажное жилое строительство. Законом также вводится институт контроля в лице органов государственной власти субъектов РФ за размещением объектов капитального строительства в соответствии с утвержденными региональными нормативами градостроительного проектирования и территориальным планированием.

Как считают депутаты, принятие этого закона позволит значительно уменьшить число конфликтов, связанных с нарушением прав как граждан, страдающих из-за избыточной уплотнительной застройки в отдельных поселениях, так и самих строительных организаций.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: