Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Мосгосстройнадзор направил в СРО обращения с требованием принять меры дисциплинарной ответственности к компаниям-нарушителям

2014-03-18

В период с 25 февраля по 14 марта 2014 года Мосгосстройнадзор направил в саморегулируемые организации 12 обращений с требованием принять меры дисциплинарной ответственности к организациям-нарушителям.

Нарушения требований проектной документации и технических регламентов отмечены на строительстве жилых домов на Мосфильмовской улице и в квартале 38А района Обручевский, общественно-делового и гостиничного комплекса в городе Московский и центра интеллектуального и физического развития в Коптево на улице Приорова. Информация направлена в СРО «Оборон-Строй» (организация-нарушитель ООО «СК-Монолит»), СРО «Московский строительный союз» (ЗАО «Ремстройтрест»), СРО «Центрстройэкспертиза-статус» (ООО «фирма АПИКУР»), СРО «Объединение организаций, осуществляющих строительный контроль, подрядные и генподрядные работы» (ООО «ЦЕНТР «СТРОЙГРАД-5») и СРО «ОБИНЖ СТРОЙ» (ООО «ВЕРДО»).

В СРО «Московский строительный союз» и СРО «Строительные ресурсы» направлена информация о нарушениях обязательных требований нормативной и проектной документации при строительстве жилого дома на Осташковской ул., вл. 15, корп. 1 и здания общежития с пристройкой на Новопесчаной ул., вл. 15А. Организации-нарушители: ОАО «ПИК-ИНДУСТРИЯ» и ОАО «Бамстроймеханизация».

Нарушения требований проектной документации и технических регламентов также зафиксированы на строительстве пристройки к гимназии № 1514 на ул. Крупской, вл. 12, реконструкции Можайского шоссе – Кутузовского проспекта от МКАД до Садового кольца, дороги для проектируемых гаражей на Международной улице и научно-лабораторного корпуса МИФИ на Каширском шоссе, вл. 31. Материалы направлены в СРО «Межрегиональное объединение проектных компаний «Проектировщик» (организация-нарушитель КП города Москвы «Управление гражданского строительства»), в СРО «Межрегиональное объединение дорожников «СОЮЗДОРСТРОЙ» (ОАО «Мостотрест»), СРО «Объединение инженеров проектировщиков» (ООО «АРКСинж») и СРО «Московский строительный союз» (ЗАО «СИБЗАРУБЕЖСТРОЙ»).

Мосгосстройнадзор также обратился в СРО «Межрегиональная Гильдия Строителей» с представлением о принятии мер к ООО «ТЕХНОСТАР» (возводит жилой дом с ФОКом на ул. Искры, вл. 3, стр. 2). На объекте отмечены нарушения в области строительного контроля.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: