Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Внезапная проверка Мосгосстройнадзором бытового городка в «новой Москве» не выявила серьезных нарушений требований пожарной безопасности

2014-02-05

Как сообщил начальник Управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев, специалистами Стройкомплекса проведена внеплановая проверка бытового городка в деревне Рассказовка («Новая Москва») на противопожарную безопасность.

Была проверена исправность пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность автономной установки водяного пожаротушения и другое.

- Есть два замечания - размещение автотранспорта в противопожарных разрывах и временное складирование вблизи бытовок. На устранение этих замечаний отведено два дня, - сказал Николай Беляев.

По его словам, еще семь лет назад пожарная сигнализация в бытовых городках была редкостью, сейчас редкость - когда ее нет.

- За последние годы существенно повысилась пожарная безопасность и культура при организации строительного производства. В результате мы не только фиксируем меньшее количество нарушений, но и видим бытовые городки, в которых выполняются все требования, - подчеркнул Николай Беляев.

- Строительство ведется круглосуточно в несколько смен, поэтому для работников созданы все необходимые условия. В одном бытовом помещении могут разместиться восемь человек, - в свою очередь отметил представитель компании-подрядчика, которая строит в Рассказовке жилой дом по адресу мкр. 6, д. 7.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорил о том, что к подрядчикам, нарушающим требования техники безопасности, будут применяться меры финансового и административного воздействия - вплоть до расторжения инвестконтрактов.

- Культура производства и охрана труда должны быть на самом высоком уровне. С теми, кто не может организовать свою стройплощадку, будем расставаться. Мой дед всегда говорил: если человек не может у себя дома и во дворе организовать порядок, он никогда и работу не организует. Это простое правило, - сказал Марат Хуснуллин.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: