Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В коммунальной зоне «Александровка» в Зеленоградского административном округе построят медицинский центр, гостиницу и ФОК

2014-01-29

Для коммунальной зоны «Александровка» в Зеленоградском административном округе подготовлен проект планировки, в соответствии с которым на территории могут быть построены медицинский центр, гостиница и другие социальные объекты.

По информации Москомархитектуры, площадь проектируемой территории, ограниченной тупиковым проездом к корп. 1471 (микрорайон № 14), улицей Александровка, улицей Новокрюковская, границей административного округа и полосой отвода железной дороги, составляет 18 га.

Проектом планировки предусматривается сохранение существующей застройки, а также строительство многофункционального центра, врачебно-физкультурного диспансера, трехэтажной гостиницы, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами и сопутствующей инфраструктурой, культурно-досугового центра, магазина автозапчастей, автотехцентра и автомойки. Также предполагается реконструировать здание автозаправочной станции (АЗС) и обустроить площадку для обучения вождению автомобиля.

Что касается развития проекта улично-дорожной сети, на территории коммунальной зоны будут обустроены внутриквартальные проезды, новые пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Общая протяженность новых дорог составит 2,7 км.

Проект также предполагает обустройство скверов на Новокрюковской улице и вдоль проектируемого проезда 623, площадь каждого из них будет не менее 0,5 га.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: