Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Главгосстройнадзор Московской области выявил объекты, строящиеся без разрешения

2014-01-21

По информации начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Валентина Николаева, в течение прошедшей недели инспекторами ведомства проведено 220 плановых и 53 внеплановых проверок строительных объектов в Подмосковье.

В ходе проверки строительства многоэтажного жилого дома, осуществляемого ЗАО «ПИК-Регион» в городе Химки (корпуса 9 и 31) установлено, что строительство объекта ведется без разрешения, надзорный орган также не был своевременно уведомлен о начале работ.

При проверке реконструкции складского корпуса в городе Видное (Проектируемый проезд, д. 251) установлено, что застройщик своевременно не направил извещение о начале строительства в областной Главгосстройнадзор. В ходе проверки строительства детского сада на 140 мест, осуществляемого ООО «ХайЛенд» в Балашихе, установлено, что возведение объекта осуществлялось с нарушением требований нормативной документации - не была представлена исполнительная и проектная документация по изготовлению индивидуальных плит перекрытия в условиях стройплощадки.

По словам Валентина Николаева, все нарушители обязаны обеспечить устранение выявленных недостатков в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления Главгосстройнадзора Московской области по делу об административном правонарушении и не приступать к продолжению работ до составления актов об их устранении.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: