Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Воронеже создана комиссия по вопросам строительства, в полномочия которой включена работа с объектами самостроя

2013-12-25

Глава Воронежа Александр Гусев подписал распоряжение о создании комиссии по вопросам строительства на территории города.

К полномочиям комиссии будут отнесены вопросы самовольного строительства, досудебная работа с лицами, осуществляющими самовольное строительство, принятие решений о возможности приведения строящихся объектов в соответствие с действующими нормами либо проведение судебной работы по фактам самовольного строительства.

По мнению городских властей, деятельность комиссии обеспечит в рамках компетенции соблюдение законных прав и интересов граждан и юридических лиц. Будет также реализован системный подход к решению вопросов самовольного строительства капитальных объектов на городской территории.

В состав комиссии вошли представители подразделений администрации, курирующих градостроительный и правовые блоки, руководители и специалисты управ городских районов и представители ресурсоснабжающих организаций. Председателем комиссии назначен заместитель главы администрации городского округа город Воронеж по градостроительству Владимир Астанин.

В настоящее время официальный список администрации содержит 17 незаконно построенных объектов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: