Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В 2014 году в Приморском крае на строительство детских садов будет выделено 860 миллионов рублей

2013-11-14

В ходе состоявшегося совещания, которое Директор департамента и науки Приморского края Александр Зубрицкий провел с главами муниципальных образований по вопросам ликвидации очередей в детские сады, глава Артемовского городского округа Владимир Новиков рассказал, что городом завершено строительство детского сада на 100 мест и начато строительство еще одного – на 230 мест. Ввести в строй новое дошкольное учреждение предполагается к 1 сентября 2014 года.

- На сегодняшний день степень готовности фундаментных работ составляет почти 50 процентов. До 25 декабря текущего года мы планируем завершить первый этап строительства на сумму 133 миллиона рублей – это 60 процентов стоимости объекта, - сообщил Владимир Новиков.

По словам главы Фокино Сергея Терентьева в городе также строится новый детский садик на 240 мест, сдать который в эксплуатацию предполагается к октябрю 2014 года.

Сейчас в бюджет территориального образования закладываются средства на строительство еще одного сада, который будет возводиться на условиях софинансирования совместно с краевыми властями. Предполагается, что объект также будет полностью готов к осени следующего года.

В Дальнегорске очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет ликвидирована полностью. Сейчас здесь идет реконструкция трех дошкольных учреждений, что позволит до конца текущего года создать 100 дополнительных мест для малышей от полутора лет. Финансирование садов предусмотрено из краевого и федерального бюджетов в размере 13 миллионов рублей.

Александр Зубрицкий отметил, что в следующем году на реализацию краевой программы по созданию мест в дошкольных учреждениях будет выделено 860 миллионов рублей.

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет в России нужно до 2016 года. Владимир Миклушевский поставил задачу завершить эту работу в Приморье на год раньше – к концу 2014 года.

Сейчас в Приморье работают 59 проектов по строительству и реконструкции детских садов. До конца 2014 года планируют создать 7,8 тысяч мест.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: