Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На инвестиционном форуме «Сочи-2013» делегация Ингушетии планирует подписать соглашения на сумму более 3 миллиардов рублей

2013-09-02

На совещании, прошедшем в малом зале Администрации Главы Ингушетии в Магасе была обсуждена готовность республики к Международному инвестиционному форуму «Сочи-2013». В совещании, проведенном Юнус-Беком Евкуровым приняли участие исполняющие обязанности вице-премьеров Павел Пущин и Султан Цечоев, председатель Экономического Совета Умалат Льянов, уполномоченный по правам инвесторов и предпринимателей РИ Мурат Хаматханов.

Как отметил и.о. министра экономического развития П.Пущин, экспозиция выставочного стенда готова, изготовлен и раздаточный материал. По его словам, на форуме планируется подписать ряд соглашений о сотрудничестве на общую сумму 3 млрд 400 млн. рублей.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что соглашения должны быть «рабочими». «Каждый раз, когда мы говорим о подписанных соглашениях, у обывателя резонно возникает вопрос, как они реализуются. Подготовьте мне справку по предыдущим документам, и на какой стадии эти проекты сейчас. Тот факт, что обе стороны подписывают документ, говорит о том, что все переговоры проведены, проекты изучены и решение принято. Все соглашения должны быть рабочими»,- подчеркнул Глава.

Источник: www.ingushetia.ru

Рассказать: