Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал министру спорта Виталию Мутко о строительстве в республике спортивных объектов

2012-11-15

13 ноября министр спорта РФ Виталий Мутко встретился с главой Республики Ингушетия Юнус-Беком Евкуровым. Встреча была посвящена обсуждению финансирования строительства ряда спортивных объектов в регионе.

- За образец нами взят проект дворца спорта в подмосковных Люберцах. Та же фирма, что реализовала его, выиграла у нас тендер по конкурсу. Перед Виталием Леонтьевичем я отчитался в средствах, уже освоенных в ходе строительства этого объекта, и решил с ним вопрос о финансировании до 2013 года. Помимо этого мы затронули вопросы возведения физкультурно-оздоровительного комплекса и ледового катка в Магасе. Виталий Леонтьевич также дал добро на строительство трех открытых стадионов для школ, хотя мы изначально рассчитывали лишь на один. Не менее важной темой для нас стало предстоящее в конце ноября открытие горнолыжной трассы, оснащенной по последнему слову техники, включая три бассейна длиной 25 метров, расположенных на разных высотах над уровнем моря: 1470, 1200 и 900 метров. Зимой они будут решать проблему с искусственным снегом, а летом – служить стандартными бассейнами для занятий плаванием. И теперь даже сборная команда страны сможет приезжать к нам на сборы. И вообще, Ингушетия, благодаря поддержке Минспорта России, становится все более спортивной – если, к примеру, в 2009 году у нас проводились три-четыре соревнования, то в этом году – уже около 60, в том числе масштаба федерального округа и всей страны. На открытие новых спортивных объектов мы ждем и министра, и руководителей спортивных федераций, и главных тренеров сборных команд страны, чтобы они убедились – для подготовки наших спортсменов в Республике созданы все условия.

Рассказать: